Napoleon III Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vierbeiniges farbig intarsiertes ebonisiertes Holzgehäuse, 51 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke Alters-, Ge brauchsspuren, keine Gewähr fü r Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, Pendellinse mit Emaileinlage, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 240.-
Napoleon III Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |